IOTA Foundation призывает пользователей кошелька Trinity сменить пароли - BitcoinMe.ru

IOTA Foundation призывает пользователей кошелька Trinity сменить пароли

Организация IOTA Foundation настоятельно рекомендует всем пользователям десктопного кошелька Trinity срочно сменить пароль. Несколько дней назад организация выпустила патч для кошелька, так как он оказался скомпроментирован хакерами и злоумышленники смогли получить seed-фразы пользователей. Теперь разработчики готовят новый инструмент для замены seed-фраз.

«Пользователи Trinity, если вы открыли кошелек в период с 17 декабря 2019 года по 18 февраля 2020 года, то вам нужно будет использовать инструмент миграции seed-фразы для защиты ваших токенов. О запуске инструмента и сроках замены будет объявлено позднее», — говорится в объявлении.

Seed-фраза представляет собой ключ из 81 символа. IOTA Foundation обещает выпустить инструмент для миграции как можно скорее и только после его выпуска сеть возобновит работу. Сеть Tangle была остановлена на прошлой неделе, сразу после обнаружения утечки средств.

На данный момент разработчики сообщают, что уязвимость связана с MoonPay — сервисом, недавно интегрированным в кошелек Trinity. Этот сервис дает возможность пользователям покупать токены IOTA напрямую из кошелька. В новой версии кошелька поддержки MoonPay не будет.




Прокрутить вверх