Криптобиржа Poloniex подверглась DDoS-атаке - BitcoinMe.ru

Криптобиржа Poloniex подверглась DDoS-атаке

Poloniex

Криптобиржа Poloniex испытала перебой в работе, который был вызван DDoS-атакой. Изначально биржа не поняла с чем столкнулась и прошло несколько часов, прежде чем проблема была выявлена.

Чтобы справиться с атако, платформа частично закрыла сервисы и приостановила торги на рынках. После этого работа криптобиржи возобновилась в полном объеме. Poloniex объявила, что средства пользователей не затронуты.

«Мы понимаем, насколько неприятны такие простои, и приносим извинения за причиненные неудобства. Мы уже предприняли шаги, которые помогут предотвратить подобные атаки в будущем, и работаем с соответствующими экспертами», — отмечается в заявлении Poloniex.

Ранее в этом году OKEx и Bitfinex тоже подверглись DDoS-атакам, в результате которых платформы на короткое время отключились.

DDoS-атака — это злонамеренная попытка нарушить нормальный трафик какого-либо сервера или службы путем запуска массивного потока Интернет-трафика. Зачем именно злоумышленники проводят такие атаки на криптобиржи не известно, кроме того, что они на короткое время останавливают работу платформ. За текущий инцидент никто из хакеров на себя ответственность не взял.




Прокрутить вверх