В блокчейне зарегистрированы 30 миллионов транспортных контейнеров - BitcoinMe.ru

В блокчейне зарегистрированы 30 миллионов транспортных контейнеров

TradeLens

Блокчейн уже стал удобным средством для морских логистических компаний, но пока мало кто из них решается предоставлять отчеты в цифрах. Сейчас логистическая блокчейн-платформа TradeLens опубликовала свои результаты с момента своего запуска в 2018 году.

TradeLens пользуются такие гиганты как Maersk, IBM и международная портовая компания International Container Terminal Services (ICTSI). Все процессы оформления документации, которые раньше занимали недели, теперь выполняются в блокчейне за секунды.

На данный момент в экосистеме TradeLens работают более 175 организаций. Она обрабатывает данные из более чем 600 портов и терминалов мира. За все время работы, через систему было отслежено более 1,7 миллиарда событий, создано более 15 млн документов и зарегистрировано более 33 миллионов контейнеров.

TradeLens

«TradeLens позволяет отслеживать транспортировку по более чем 120 пунктам в режиме реального времени, — говорится в отчете. — Сетевые партнеры публикуют данные на платформе, а клиенты запрашивают и подписываются на нужные им события, связанные с транспортировкой их грузов. Все отслеживание происходит максимально просто и быстро».

Создаваемые транспортные документы сохраняются в специальном хранилище документов TradeLens, а их зашифрованный «хэш» или токен сохраняется в блокчейне. Авторизованные пользователи могут просматривать документы в течение 120 дней.

Эксперты уверены, что в судоходной отрасли достигнут переломный момент и теперь распространение блокчейн-системы будет только продолжаться, что приведет к дальнейшей цифровой трансформации всей логистической отрасли.




Прокрутить вверх