Белый хакер получил $250000 за нахождение ошибки в Coinbase - BitcoinMe.ru

Белый хакер получил $250000 за нахождение ошибки в Coinbase

Coinbase

Криптобиржа Coinbase выплатила свое самое крупное вознаграждение за нахождение ошибки — белый хакер получил $250000 за уязвимость в функции предварительной торговли, которая могла буквально разрушить всю платформу.

Хакер нашел способ, позволяющий продавать биткоины или любые другие монеты не владея ими. Просто изменив одну функцию в коде, хакер смог разместить ордер на 50 BTC (почти на 2 миллиона долларов) используя для этого 50 SHIB. Он связался с биржей и сообщил о своем открытии. Биржа незамедлительно внесла исправления, а хакер получил вознаграждение.

Однако многие остались недовольны суммой вознаграждения и сказали, что за такую критическую ошибку можно было и увеличить награду. Некоторые прямо обвинили Coinbase в жадности.

«Я надеюсь, что хакер все же оставил себе немного купленных биткоинов в качестве дополнительной компенсации, потому что 250 тысяч — это ерунда для такой компании, как Coinbase!», — написал один пользователь.

Для Coinbase сумма в $250 тыс является крупнейшей, но другие платформы и даже мелкие DEX выплачивали более крупные награды. Например, за обнаружение критической ошибки в решении Ethereum второго уровня Optimism, хакер получил 2 миллиона долларов.




Прокрутить вверх