Илон Маск намекнул, что Tesla может продать биткоины и обрушил цену монеты - BitcoinMe.ru

Илон Маск намекнул, что Tesla может продать биткоины и обрушил цену монеты

биткоин

Генеральный директор Tesla Илон Маск просто не в состоянии перестать говорить о биткоине или Dogecoin, и каждое его высказывание меняет настроение сообщества. Сейчас он намекнул, что его компания может продать все запасы биткоинов на сумму более миллиарда долларов.

Пользователь твиттера под ником CryptoWhale сказал, что «в следующем квартале биткоинеры дадут себе пощечину, когда узнают, что Tesla сбросила все монеты». Под этим твитом Маск написал «Действительно» и цена биткоина сразу упала до $44459.

Чтобы не поднимать еще больше паники, Маску пришлось объясниться.

«Чтобы прояснить слухи — Tesla не продала биткоины», — сказал Маск.

Но его комментарий все равно вызвал бурю негатива со стороны многих ведущих личностей сферы криптовалют. Известный крипто-подкастер Питер МакКормак раскритиковал непрекращающийся поток твитов о криптовалютах, назвав Маска плохо информированным троллем. На что Маск обиделся и заявил, что критика наоборот подталкивает его идти ва-банк на Dogecoin.

Разработчик протокола Yearn.finance сказал, что явная поддержка Маска монеты Dogecoin и принижение биткоина представляет собой тщательно продуманную схему накачки и сброса.

«Я думаю, вам и правда нужны все рынки в мире, чтобы сбросить свои монеты Dogecoin, которые равны 28,34% от общего количества», — написал разработчик.

Однако Маск считает, что лучше разбирается в деньгах, чем различные криптоаналитики, так как занимал руководящие должности в компании-предшественнице PayPal. Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор подчеркнул различия между PayPal и биткоинами, которые, прежде всего, заключаются в децентрализации и безопасности. На это Маск ядовито посоветовал Сэйлору нарядится на Хэллоуин в костюм анимэ-героини Сэйлор Мун «но с татуировкой «биткоин» на бедре».




Прокрутить вверх