Биткоин-киты диктуют, когда покупать и продавать биткоины - BitcoinMe.ru

Биткоин-киты диктуют, когда покупать и продавать биткоины

инвестиции в биткоин

Согласно сетевому аналитическому ресурсу Whalemap, в последние недели биткоин-киты почти диктовали поведение рынка. В новом обзоре говорится, что локальные максимумы и минимумы BTC/USD совпали с областями повышенной активности китов.

Когда крупнейшие держатели биткоинов решают купить или продать монеты, цена реагирует соответствующим образом. Таким образом, для тех, кто хочет снизить риск, торгуя на коротких таймфреймах, Whalemap советует смотреть на поведение крупных инвесторов.

Некоторые киты представляют больший интерес, чем другие. Например, за последнюю неделю Binance внесла значительный вклад в движение биткоина, совершив серию покупок и продаж.

«Binance-кит отметил каждую локальную вершину/дно за последние две недели, — также отметил популярный аналитик Credible Crypto. — Я наблюдал как он приходит и уходит. Накопление на минимумах, ограничение цены на максимумах. Совсем недавно было куплено 2000 BTC по локальным минимумам на уровне $29,2 тыс, как раз перед накачкой, которую мы наблюдаем сейчас».

В целом аналитики считают, что оптимизма в отношении инфляционных макроэкономических условий, благоприятствующих укреплению биткоина, остается мало. Корреляция монеты с фондовыми рынками также довольно удручает. А акции вряд ли начнут расти в краткосрочной перспективе, поскольку во всем мире набирает обороты ужесточение денежно-кредитной политики.




Прокрутить вверх