Компания MoneyGram отправится под суд из-за связей с Ripple - BitcoinMe.ru

Компания MoneyGram отправится под суд из-за связей с Ripple

MoneyGram

Платежная компания MoneyGram столкнулась с судебным иском, так как якобы сделала ложные заявления о партнерстве с Ripple и умолчала о том, что XRP является незарегистрированной ценной бумагой.

Коллективный иск был подан 1 марта в Калифорнии. Истцами выступают инвесторы, которые приобрели ценные бумаги у MoneyGram в период с 17 июня 2019 года по 22 февраля 2021 года.

Инвесторы вспоминают, что в июне 2019 года было объявлено о «стратегическом партнерстве» между двумя компаниями, и MoneyGram начала использование технологии xRapid, которая применяет XRP для трансграничных платежей. Но после того, как в декабре 2020 года «Комиссия по ценным бумагам и биржам США» начала расследование в отношении Ripple, MoneyGram сразу заявила, что не зависит от xRapid и не задействует технологию в торговле иностранной валютой. А в феврале MoneyGram объявила о расторжении партнерства с Ripple.

«MoneyGram не использует платформу xRapid или RippleNet для прямых переводов пользовательских средств — цифровых или иных. Кроме того, MoneyGram не участвует в разбирательстве SEC», — сообщила компания.

Инвесторы полагают, что MoneyGram заведомо знала о шатком статусе XRP и когда дело приняло неприятный оборот, просто заявила, что не имеет дел с Ripple. Но помимо того, что MoneyGram использовала технологии от Ripple, Ripple еще и платила MoneyGram за использование своей платформы. В 2020 году MoneyGram получила от Ripple $38 млн, что составляет около 15% от всей прибыли компании. Ripple также согласилась инвестировать до $50 млн в MoneyGram. Поэтому заявления о непричастности к делам Ripple выглядят не убедительными и инвесторы намерены через суд докопаться до истины.




Прокрутить вверх