Adobe вводит в Photoshop новую функцию для проверки подлинности NFT - BitcoinMe.ru

Adobe вводит в Photoshop новую функцию для проверки подлинности NFT

NFT

Разработчик самого популярного в мире программного обеспечения для создания цифровых изображений Adobe готов поддерживать NFT-токены. Для этого компания вводит в Photoshop важную функцию, которая позволит художникам доказывать на торговых площадках, что они являются создателями изображения.

Функция называется Content Credentials. Когда изображение редактируется в Photoshop, функция записывает изменения, идентификационную информацию начального изображения, и сохраняет их как метаданные файла. Дополнительно художник может связать с Content Credentials свой аккаунт Adobe, аккаунты в социальных сетях и адреса криптокошельков. Чтобы проверять все эти метаданные, компания запустила специальный сайт. Когда художник начнет продавать изображение как NFT, торговые площадки будут генерировать на основе Content Credentials цифровой сертификат подлинности.

Content Credentials не является обязательной функцией и она не записывает настоящую идентификационную информацию художника, поэтому создатель NFT-токена остается анонимным.

Новая функция будет поддерживаться торговыми площадками KnownOrigin, OpenSea, Rarible и SuperRare.

Как пояснил директор по продуктам Adobe Скотт Бельски, сейчас художники жалуются, что, даже если они создают NFT на основе своих изображений, другие также могут использовать эти изображения для создания токенов, и нет никакого способа доказать, кто является первоначальным создателем.




Прокрутить вверх