Консорциум Center намерен создать глобальную сеть стабильных монет - BitcoinMe.ru

Консорциум Center намерен создать глобальную сеть стабильных монет

USDC

Консорциум Center, основанный компаниями Circle и Coinbase, и известный как эмитент стабильной монеты USDC, объявил о создании новой команды разработчиков для расширения на международном уровне. Эта команда займется созданием мировой сети стабильных монет, которая позволит осуществлять денежные переводы между странами с минимальными затратами.

«Мы работаем над привлечением партнеров за границей, которые хотят в своих странах использовать совместимые стабильные монеты подобные USDC, созданные по стандартам Center», — сказал генеральный директор Center Дэвид Пут.

Таким образом, Center планирует запустить больше стабильных монет, привязанных к разным фиатным валютам, которые смогут работать в единой сети.

«Прямо сейчас мы уже работаем с парой партнеров и рассматриваем в европейском регионе два разных стейблкоина», — добавил Пут.

Также Center планирует сосредоточиться на более активном использовании USDC в качестве формы оплаты. Для этого USDC выйдет на еще большем количестве блокчейнов, включая сети первого и второго уровней. В настоящее время USDC доступна в пяти блокчейнах: Ethereum, Algorand, Solana, Stellar и Tron. Кроме этого планируется интеграция USDC в экосистему NFT-токенов в качестве формы оплаты.




Прокрутить вверх