Компания Square рассматривает возможность создания устройства для майнинга биткоинов - BitcoinMe.ru

Компания Square рассматривает возможность создания устройства для майнинга биткоинов

ASIC

Исполнительный директор Square Джек Дорси сообщил, что его платежная компания изучает вариант создания собственной системы для добычи биткоинов.

«Square рассматривает возможность создания системы майнинга биткоинов на основе нестандартного чипа с открытым исходным кодом для частных лиц и предприятий по всему миру. Если мы начнем разработку, то будем следовать нашей модели аппаратного кошелька — то есть будем создавать все открыто в сотрудничестве с сообществом», — сказал Дорси.

Пока проект еще не начат и Square готовится провести «глубокое техническое исследование» майнинга биткоинов. Также компания ожидает отзывы от сообщества и совета, стоит ли вообще разрабатывать новый ASIC.

«Сейчас дизайн чипов слишком сконцентрирован в нескольких компаниях. Это означает, что количество сильно ограничено. Разработка на основе кремния очень дорога, требует долгосрочных вложений и лучше всего сочетается с программным обеспечением и проектированием системы. Но почему же больше компаний не выполняют эту работу?, — рассуждает глава Твиттера. — Майнинг биткоинов должен быть таким же простым, как подключение ASIC к электричеству. На данный момент у людей недостаточно стимулов преодолевать всю сложность управления майнером самостоятельно».




Прокрутить вверх