Компания Square рассматривает возможность создания аппаратного биткоин-кошелька - BitcoinMe.ru

Компания Square рассматривает возможность создания аппаратного биткоин-кошелька

Square

Генеральный директор Twitter Джек Дорси сообщил, что его вторая компания — Square, рассматривает возможность создания аппаратного кошелька для биткоинов.

«Если мы его сделаем, то создадим его полностью открытым — от программного обеспечения до проектирования аппаратной части, и в сотрудничестве с сообществом», — написал Дорси в Твиттере.

Основной идеей кошелька может стать простой дизайн, который значительно упростит обращение с криптовалютами. Дорси добавил, что есть планы интегрировать будущий кошелек с платежным приложением Cash App.

«Интеграция с Cash App для нас очевидна, но это только часть решения. Скорее всего, бесперебойная работа будет зависеть от специально созданного приложения, но не обязательно, чтобы оно принадлежало Square. Мы можем представить себе приложения, которые работают и без Square и, возможно, без разрешения Apple и Google», — сказал Дорси.

Square является одним из крупнейших корпоративных держателей биткоинов — на балансе компании находятся 8027 BTC. Компания также имеет обширную программу грантов для поддержки крипто-разработчиков.




Прокрутить вверх