Транзакции биткоина дороже, чем когда-либо - BitcoinMe.ru

Транзакции биткоина дороже, чем когда-либо

транзакции биткоин

Средняя комиссия за транзакции биткоинов значительно превзошла рекордные максимумы, что совпало с небывало высоким уровнем сложности майнинга.

Согласно разным источникам, средняя комиссия сейчас составляет примерно $59. Это даже выше, чем во время пика рынка в 2017 году, когда средняя комиссия равнялась $50.

комиссия

Высокие комиссии связаны с серией инцидентов на китайских угольных шахтах, из-за которых майнинговые фермы в богатых углем регионах Китая отключились. Это привело к тому, что хешрейт биткоина упал примерно на 25% до 125 эксахэшей в секунду.

«Комбинация из нехватки ASIC, огромного роста цены на биткоин, и внезапного падения хешрейта, приводит к более медленному времени блока, к задержке транзакций и дополнительным комиссиям за блок», — сказал коммерческий директор Compass Mining Томас Хеллер.

При снижении хешрейта на четверть или более, и рекордно высокой сложности майнинга, блоки поступают медленно и разрозненно, при этом для добычи нескольких блоков требуется даже час или более. При таких темпах, сложность майнинга, вероятно, изменится в первые несколько дней мая. Эта самокорректирующаяся оценка определяет, насколько сложно или легко майнерам найти следующий блок в цепочке, и обычно она меняется каждые две недели (или, точнее, после каждых 2016 блоков).

Биткоин может корректировать свою сложность только на 25% за период, но согласно оценкам, чтобы компенсировать падение хешрейта необходима корректировка в 30%. Но если майнеры вернутся в сеть до следующей корректировки, то она будет не такой серьезной.

«В ближайшие дни мы ожидаем получить больше информации относительно сроков возвращения китайских майнеров. Если дела пойдут гладко, возможно, машины будут подключены к выходным, — сказал Хеллер. — Большинство майнеров из Синьцзяна очень ждут этого, чтобы в преддверии сезона дождей перенести свои машины в Сычуань».




Прокрутить вверх