Русские трейдеры любят криптобиржу LocalBitcoins - BitcoinMe.ru

Русские трейдеры любят криптобиржу LocalBitcoins

Трейдеры из России наращивают торговлю биткоинами и усилили свое присутствие на криптобирже LocalBitcoins. Согласно анализу CryptoDiffer, русские трейдеры в течение двух месяцев подряд обеспечивают наибольший объем торгов биткоинами на бирже LocalBitcoins — в апреле и мае 2020 года.

Русские совершают сделок почти вдвое больше, чем трейдеры из Венесуэлы и США. В мае на Россию пришлось 19% от общего объема торгов биткоинами на LocalBitcoins. Объемы Венесуэлы и США, составляют 11% и 10%, соответственно.

По данным CryptoDiffer, общий объем торгов биткоинами на LocalBitcoins в мае составил 17867 BTC.

Представитель LocalBitcoins подтвердил, что Россия является одним из ведущих рынков на платформе. По его словам, финская криптобиржа предоставляет услуги по торговле биткоинами против рубля с 2013 года и это пользуется неизменной популярностью у русских трейдеров.

Тем временем российские законодатели хотят ужесточить регулирование криптовалют. 21 мая было предложено ввести уголовную ответственность за крипто-нарушения, со штрафами до $28000 и лишением свободы на срок до семи лет.

«Мы следим за правовой ситуацией в России и надеемся, что россияне и впредь будут иметь доступ к биткоину и его функциям», — прокомментировал представитель LocalBitcoins.




Прокрутить вверх