Монета Dogecoin обогнала биткоин в поисковых запросах - BitcoinMe.ru

Монета Dogecoin обогнала биткоин в поисковых запросах

Dogecoin

Усилия Илона Маска по накачке монеты Dogecoin (DOGE) привели к тому, что количество поисковых запросов о DOGE впервые превысило запросы о биткоине. Согласно данным Google Trends, 9 мая динамика популярности DOGE составила 100 из 100 баллов, по сравнению с 39/100 для биткоина.

Google Trends

Интерес к DOGE за последние 12 месяцев зачастую тесно коррелировал с пиками и спадами общественного интереса к биткоину. Однако на этой неделе поиски по информации DOGE оказались более активными.

Сама монета DOGE не выделяется ничем, кроме повышенного внимания со стороны генерального директора Tesla Илона Маска. Однако высокий уровень общественного интереса не обязательно приводит к повышению цены актива. Текущая неделя выдалась для DOGE не очень удачной, хотя Маск и попытался прорекламировать монету во время участия в шоу Saturday Night Live.

Адам Бэк из Blockstream отметил, что монета-мем очень привлекательна для тех, кто любит делать рискованные ставки и извлекать прибыль из внезапных всплесков роста цены. Как показывают данные Google Trends, эта «логика казино» Dogecoin, больше всего за последний год интересовала жителей Турции, США и Канады.




Прокрутить вверх