Криптобиржа FCoin лишилась все своих нативных токенов - BitcoinMe.ru

Криптобиржа FCoin лишилась все своих нативных токенов

Сингапурская криптобиржа FCoin уничтожила все свои нативные токены FT на сумму $75 млн. Некоторые решили, что криптобиржа была взломана и токены украли. Но криптобиржа заявила, что команда сама решила уничтожить токены. Разработчики напомнили, что они уже сжигали токены годом ранее, но тогда было уничтожено 5 млн FT, а сейчас решили сжечь всю оставшуюся часть — 720 млн FT. Почему они единовременно уничтожили так много токенов — не объясняется.

Анонимный источник, знакомый с внутренними делами криптобиржи сообщил, что этот странный шаг так разозлил одного из сотрудников криптобиржи, что он уничтожил всю базу данных, которая отслеживала токены FCoin. Какие это будет иметь последствия, пока не известно.

Уничтожение токенов шокировало сообщество криптобиржи. О предыдущем сожжении было сделано уведомление и сообщество одобрило этот шаг. Сейчас все прошло тихо и некоторые уверены, что криптобиржа что-то скрывает.

В прошлом FCoin неоднократно сталкивалась с обвинениями в манипулировании ценами на токены FT и в подделке объемов торгов. Даже глава Binance Чанпен Чжао предупреждал о действиях FCoin и говорил, что модель работы токенов криптобиржи является обычным ICO.

На момент написания, сайт FCoin не работает и в объявлении говорится, что проводится обновление системы. На Coinmarketcap токен FCoin оценивается в $0.




Прокрутить вверх