Исследование Binance выявило преобладание долгосрочных инвесторов - BitcoinMe.ru

Исследование Binance выявило преобладание долгосрочных инвесторов

Binance Research

Исследователи Binance Research провели опрос и выяснили, что большинство пользователей предпочитают хранить криптовалюту в качестве долгосрочных инвестиций.

В опросе участвовали 61000 человек из 178 стран и регионов. 55% крипто-инвесторов склонны больше хранить криптовалюту, а не продавать ее или использовать для оплаты. А 39% респондентов однозначно заявили, что купили криптовалюту исключительно для долгосрочного инвестирования. Примечательно, что 65% от всех опрошенных владеют биткоинами.

За категорией убежденных инвесторов следуют 28% респондентов, которые предпочитают использовать криптовалюты для покупки других криптовалют. Еще 22% респондентов заявили, что используют криптовалюты для ставок и кредитования. Исследователи отметили, что ставки становятся все более популярными.

Только 11% опрошенных сказали, что в основном используют цифровые монеты для платежей. По мнению исследователей, это еще раз демонстрирует, что текущий уровень внедрения криптовалют совершенно не связан с повседневными платежами.




Прокрутить вверх