В России построят IT-парк технологий блокчейн - BitcoinMe.ru

В России построят IT-парк технологий блокчейн

IT-парк технологий блокчейн

IT-парк по разработке и продвижению технологий блокчейн планируется создать в Новосибирске в рамках проекта по строительству многофункционального комплекса «Снежная миля», сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» один из инициаторов проекта, гендиректор ЗАО «Сибирское правовое агентство» Станислав Мороз.

«Речь идет о создании особой «экологической среды», в которой компании могли бы сосуществовать и развиваться, обеспечивая мультипликативный эффект. На наш взгляд, подобной площадки в Новосибирске не хватает», — сказал он.

Для реализации проекта создана коллаборация Sla/DeCentury, объединяющая юристов, программистов и экономистов, в настоящее время идет подготовка к ICO. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 4 — 5 млрд рублей, предполагается участие примерно 10 «якорных» инвесторов, в том числе ряда крупных IT-компаний.

С.Мороз также отметил, что в настоящее время российское законодательство в сфере блокчейн только разрабатывается.

«Не сомневаюсь, что оно будет иметь разрешительный характер. Сейчас Россия находится на хороших позициях в этой сфере, было бы неверным их лишиться. Вопрос заключается, в частности, в налогообложении операций с криптовалютами», — отметил он.




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх