В прошлом году на Ethereum создано 1090 dApp-приложений - BitcoinMe.ru

В прошлом году на Ethereum создано 1090 dApp-приложений

Ethereum

Портал Financial Magnates сообщает, что в 2017 году в сети Ethereum было развернуто 1090 децентрализованных приложений (dApp) и выпущено более 700 токенов.

По словам аналитика фирмы Alethio Кристиана Кроули, к экосистеме Ethereum ежедневно присоединяются около 10 000 новых пользователей. Кроме этого, сеть Ethereum ежедневно обрабатывает миллион транзакций. Согласно исследованиям фирмы, на данный момент насчитывается 29,2 млн уникальных адресов ETH.

Выступая на мероприятии ConsenSys Community Day, участник альянса Enterprise Ethereum Alliance Джереми Миллар, выдвинул интересный вопрос, на который должны ответить блокчейн-проекты: «Я создаю блокчейн для своего бизнеса, или я создаю бизнес для блокчейн?». По мнению Миллара, если очень постараться, то можно охватить оба варианта.

Тем временем, Китайская Академия Информационно-коммуникационных Технологий провела исследование, в котором утверждается, что начиная с 2008 года из всех запущенных блокчейн-проектов в мире, продолжают существовать только 8%. Срок жизни остальных 98% проектов составляет около 15 месяцев.




Прокрутить вверх