В первом в мире криптосмартфоне будет установлен Ethereum-клиент

В первом в мире криптосмартфоне будет установлен Ethereum-клиент

Sirin Labs

Как сообщил председатель совета директоров SIRIN LABS Кенес Ракишев, в первом в мире блокчейн-смартфоне будет предустановлен Status — мобильный клиент Ethereum с глубокой интеграцией, построенный на пиринговой технологии. Интеграция позволит использовать FINNEY и токен Status «бесшовным» способом.

SIRIN LABS обладает достаточной степенью защиты, чтобы хранить криптографическую валюту во встроенном кошельке для хранения криптовалют. Устройства FINNEY будут формировать независимую блокчейн-сеть на основе распределенного реестра, который будет масштабируемым и легким благодаря технологии Tangle от IOTA. Она будет свободна от централизованных магистралей и майнинговых центров и способна обеспечить быстрые и безопасные сделки без комиссии. FINNEY от SIRIN LABS будет работать на последней версии Android, включая Shield OS от Sirin Labs, обеспечивая возможности защищенного блокчейна.

«Status — это мобильная платформа с открытым исходным кодом, которая служит шлюзом для децентрализованных приложений (DApps) и сервисов, построенных на Ethereum. Базовый комплекс обеспечивает доступ к зашифрованным сообщениям, смарт-контрактам, цифровой валюте, и многим другим возможностям. На FINNEY будет предварительно установлен Status, а браузер обеспечит доступ к миру DApps», – отметил Кенес Ракишев, председатель Совета Директоров SIRIN LABS.

finney

«Наша цель заключается в стандартизации технологии блокчейн при сохранении простого и понятного пользовательского интерфейса. Блокчейн-торговля и опыт кросс-платформенной разработки в наше время далеко не являются «бесшовными». Вместе со Status и другими стратегическими партнерами мы разработаем безопасную операционную систему с открытым исходным кодом, позволяющую токенам взаимодействовать, а переходам быть совершенно «бесшовными» и бесплатными для пользователя. Это позволит ускорить массовое внедрение технологии», – Хогег Моше, основатель и генеральный директор SIRIN LABS.

Напомним, что компания SIRIN LABS, планирует провести ICO (Initial Coin Offering, первичное размещение токенов) суперзащищённых криптоустройств FINNEY 12 декабря 2017. Об этом заявил председатель Совета Директоров (chairman) SIRIN LABS Кенес Ракишев. На разработку мобильных девайсов планируется собрать от 25 до 75 млн. долларов. От величины собранных средств будет зависеть реализация сценария по выходу гаджетов на рынок.

Наши новости в Twitter
Наш канал с новостями в Telegram
Новости в ВКонтакте
Новости в Facebook
Наш RSS канал




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх