Tezos завершает работу над своей блокчейн-сетью - BitcoinMe.ru

Tezos завершает работу над своей блокчейн-сетью

Tezos

Швейцарский криптовалютный проект Tezos Foundation объявил, что работа над тестовой версией сети подошла к концу и в понедельник протокол станет полноценной mainnet-сетью.

ICO Tezos было запущено в июле 2017 года, в ходе которого было собрано около 66000 биткоинов и 361000 Ethereum, на тот момент привлеченные средства оценивались в $232 млн. Однако руководство Tezos подпортило успех, назвав собранные средства «невозвращаемым пожертвованием» и добавило, что токены могут вообще не выдаваться инвесторам.

Дальше возник спор между соучредителями проекта Артуром и Кэтлин Брейтман, которые владеют правами интеллектуальной собственности Tezos, и Иоганном Геверсом, который осуществлял контроль привлеченных средств. Это привело к задержке запуска сети и серии судебных процессов.

После этого проект Tezos неоднократно подвергался критике и оказался привлечен к суду в серии исков, в которых утверждается, что токены Tezos следует рассматривать как ценные бумаги. В июне фонд объявил о проведении проверки KYS/AML для инвесторов и участников ICO, что вызвало очередную негативную реакцию в сообществе.




Прокрутить вверх