Хэшрейт биткоина избавился от всех последствий запрета майнинга в Китае - BitcoinMe.ru

Хэшрейт биткоина избавился от всех последствий запрета майнинга в Китае

хэшрейт

Биткоин преодолел практически все негативные последствия запрета майнинга в Китае, из-за которого хэшрейт упал на 50%. Согласно последним оценкам, хэшрейт вернулся на уровень, который был в начале мая, как раз до того, как Китай объявил свою индустрию добычи биткоинов вне закона.

«Уровень хэширования превышал текущий всего 6 дней в истории, — написал Чарльз Эдвардс, основатель инвестиционной фирмы Capriole. — Мы подходим к новым рекордным показателям сетевой безопасности. Это невероятно».

Аналогичным образом, сложность майнинга на следующей неделе вырастет на 5,7%, и от рекордного уровня в 25 триллионов ее будет отделять лишь 4 трлн. Более того, это будет восьмое увеличение сложности подряд — такое событие происходит впервые с 2018 года.

Попутно аналитическая компания Glassnode сообщает, что общее количество утерянных или отправленных на долгосрочное хранение биткоинов достигло девятимесячного максимума — более 7,21 млн BTC. То есть общее количество потерянных/хранимых монет равно 34% от общего количества в 21 миллион, что делает криптовалюту более дефицитной.




Прокрутить вверх