В следующем году будут выпущены новые Ethereum ASIC - BitcoinMe.ru

В следующем году будут выпущены новые Ethereum ASIC

Linzhi

Бывший глава производства чипов компании Canaan Creative Чэн Мин создал новую компанию под названием Linzhi, которая будет заниматься разработкой и продажей оборудования для майнинга.

Первым устройством Linzhi станет ASIC с алгоритмом Ethash, который используется для майнинга Ethereum и Ethereum Classic. Майнер получил рабочее название Project Lavasnow. Чэн Мин утверждает, что для работы майнеру нужна лишь 1/8 электроэнергии, которую потребляет конкурирующее устройство от Bitmain.

Кроме этого майнер имеет мощность 1400 млн хэшей в секунду, в то время как майнер от Bitmain способен вычислять 190 млн хэшей в секунду. Повышенная мощность означает, что Project Lavasnow должен генерировать примерно $20 в день, по сравнению с прогнозируемыми $3 майнера Bitmain. Поэтому Linzhi ожидает, что покупка ASIC окупится примерно в течение четырех месяцев.

Компания не сообщила стоимость майнеров и их разработка все еще продолжается. Однако Linzhi ожидает, что первая партия устройств будет доставлена покупателям в апреле 2019 года.




Прокрутить вверх