Twitter запускает верификацию NFT для изображений профиля - BitcoinMe.ru

Twitter запускает верификацию NFT для изображений профиля

OpenSea

До сих пор существовал некоторый скептицизм при использовании NFT-токенов в качестве фото профиля в Твиттере. Пользователь может действительно владеть токеном с мультяшной обезьяной на аватаре, но что мешает кому-то просто щелкнуть на изображении правой кнопкой мыши и также установить его себе в профиль?

Сейчас Твиттер запустил официальный механизм проверки изображений NFT, который точно покажет владельца токена. Для этого нужно связать свой кошелек (Coinbase Wallet, Rainbow, MetaMask, Trust Wallet, Argent или Ledger Live) с аккаунтом в Твиттере, и после этого откроется список всех имеющихся токенов в кошельке (на данный момент функция доступна только для NFT на основе Ethereum). В этом списке нужно выбрать подходящее изображение и оно будет установлено как аватар профиля. Но вместо традиционного круга, верифицированное изображение будет заключено в шестиугольную рамку.

На данный момент установка NFT доступна только для подписчиков Twitter Blue на iOS, но верифицированное изображение будет отображаться на всех платформах.

Если кто-то попытается скопировать изображение NFT в качестве своего аватара, то он может это сделать, но тогда оно будет в простой круглой рамке.

Конечно, если подражатель захочет потратить время на копирование, то он может сохранить изображение, затем загрузить его на какую-то платформу NFT, создать визуально идентичный NFT-токен и использовать его уже с шестиугольной рамкой, подтверждающей право собственности. Пока нет информации о том, разрабатывает ли Twitter защиту от такого рода воровства, которое за последний год стало просто безудержным.

Еще один сомнительный момент использования NFT в качестве аватара заключается в том, что Твиттер не взаимодействует напрямую с блокчейном, а просто использует API от платформы OpenSea. Если OpenSea выйдет из строя, то в Твиттере начнутся проблемы с загрузкой изображений.

Тем не менее, сообщество восприняло нововведение Твиттера положительно, кроме генерального директора компании Tesla Илона Маска.

«Твиттер тратит инженерные ресурсы на эту чушь, в то время как крипто-мошенники устраивают вечеринку спам-ботов в каждой ветке!», — написал Маск.




Прокрутить вверх