Разработчики Zcash анонсировали детали масштабного обновления сети - BitcoinMe.ru

Разработчики Zcash анонсировали детали масштабного обновления сети

Zcash

Компания Electric Coin Company сообщила подробности по пакету обновлений приватной монеты Zcash под названием Halo Arc. Пакет содержит обновление консенсусного узла Zcashd, прототип нового кошелька и SDK для этого кошелька.

Ранее запуск Halo Arc планировался этим летом, но сейчас он перенесен на 1 октября. Тогда же состоится активация Network Upgrade 5 (NU5), который станет первой системой проверки Halo Arc.

Октябрьское обновление введет унифицированные адреса — функцию, которая создает единый адрес Zcash, совместимый со всеми пулами, включая экранированные и прозрачные, так что пользователям больше не придется манипулировать несколькими типами адресов.

Помимо этого Halo Arc включает в себя гарантию конфиденциальности транзакций, то есть средства будут автоматически отправляться на защищенный адрес, независимо от того, поддерживает ли отправитель средств защищенные адреса или нет.

Кроме этого, Halo — это версия «trustless recursive» доказательства с нулевым разглашением, которая обеспечивает большую масштабируемость и устраняет спорную систему «trusted setup». В криптографии trusted setup — это когда создается набор неких стартовых параметров, которые на более позднем этапе должны быть уничтожены. Однако в этой системе нужно доверять человеку, создавшему параметры, и доверять, что параметры действительно будут уничтожены. Если же эти параметры сохранятся, то это станет фундаментальной ошибкой в ​​протоколе и позволит злоумышленникам создавать новые монеты Zcash совершенно произвольно. Система Halo устраняет это уязвимое место.

Halo Arc также включает улучшенное управление транзакциями, которое сократит время ожидания между отправкой транзакций и пользователи смогут отправлять одну транзакцию сразу за другой.




Прокрутить вверх