Разработчики Polygon объявили о создании решения для индентификации - BitcoinMe.ru

Разработчики Polygon объявили о создании решения для индентификации

Polygon ID

Разработчики решения второго уровня Polygon (MATIC) объявили о создании платформы Polygon ID, которая позволит проходить идентификацию не раскрывая никакой личной информации пользователей.

Платформа использует такие технологии, как криптографическую технологию с нулевым разглашением, инструментарий Circom ZK, zk-SNARK и протокол zk-Proof Request Language.

Пользователи смогут быстро подтверждать свою личность при участии в ICO, раздачах токенов, на децентрализованных биржах, в DeFi и на платформах, где применяется проверка KYC. Разработчики уверены, что варианты использования Polygon ID также могут выйти за пределы сектора DeFi и использоваться в метавселенных, блокчейн-играх и в NFT-токенах. В будущем такая идентификация может работать при юридическом оформлении передачи токенизированных активов, таких как ценные бумаги, интеллектуальная собственность и даже право на недвижимость.

Платформа для идентификации будет включать приложение Polygon ID Wallet и Polygon ID Connect — сервис для объединения доступа между кошельками и приложениями. Polygon ID Wallet и инструментарий SDK Polygon ID появятся в следующем квартале, а полная версия платформы Polygon ID будет запущена этой осенью.




Прокрутить вверх