Разработчики монеты Firo временно отключили сеть для расследования - BitcoinMe.ru

Разработчики монеты Firo временно отключили сеть для расследования

Firo

Разработчики конфиденциальной монеты Firo выявили несколько подозрительных транзакций и чтобы получить время на выявление проблемы, временно отключили сеть.

«Наша команда работает над обнаружением проблемы с несколькими сторонами, включая инженеров из Trail of Bits (которые проверяли нашу криптографическую библиотеку Lelantus). Мы добились значительного прогресса в сужении возможных причин и сейчас хотим убедиться, что обнаруженная нами проблема является основной. Наша команда также разрабатывает план восстановления функциональности библиотеки Lelantus, чтобы добиться минимальных негативных последствий», — сказал руководитель проекта Рубен Яп.

Протокол Lelantus был запущен в середине января 2021 года для введения в сеть Firo нативной конфиденциальности. После этого все транзакции по умолчанию стали защищенными, а для прозрачных транзакций нужно специально выбирать опцию.

Для Firo это вторая крупная проблема с момента запуска 14 января. Менее чем через неделю после старта, на Firo была совершена «атака 51%».




Прокрутить вверх