Протокол Primex Finance объявляет, что запуск его основной сети запланирован на сентябрь 2023 г. - BitcoinMe.ru

Протокол Primex Finance объявляет, что запуск его основной сети запланирован на сентябрь 2023 г.

Некастодиальный прайм-брокерский протокол Primex Finance рад объявить о предстоящем запуске своей долгожданной основной сети. В настоящее время ее код заморожен и проводится процесс аудита, но основная команда Primex продолжает значительно продвигаться в разработке.

Ожидается, что независимые аудиторы завершат процесс аудита в течение следующих 12 недель, таким образом, Primex Finance запустит бета-версию основной сети в сентябре 2023 года. Тем временем команда активно разрабатывает последующие версии протокола, которые будут развернуты в начале 2024 года, чтобы их запуск соответствовал релизу Primex V1.

В ходе своего первоначального развертывания, Primex будет запускаться в сети Polygon PoS, используя быстрорастущую экосистему этой сети. Запуск основной сети протокола введет поддержку торговли Wrapped Ether (wETH), Wrapped Bitcoin (wBTC), Polygon (MATIC), USD Coin (USDC) и Tether USD (USDT) с использованием кредитного плеча. Эти пять активов будут доступны для торговли в Primex Credit Buckets — специализированных смарт-контрактах, которые облегчают маржинальную торговлю на платформе. Кредиторы будут получать доход снабжая Buckets ликвидностью, в то время как трейдеры могут занимать активы для спотовой маржинальной торговли.

В дополнение к маржинальной торговле, запуск основной сети Primex также даст возможность пользователям участвовать в торговле без кредитного плеча через сделки Spot1X и децентрализованные лимитные свопы. Ожидается, что после запуска сети список поддерживаемых активов для этих типов торговли значительно расширится.

Помимо сети Polygon, Primex планирует в ближайшем будущем развернуть еще одну или две свои сети. Команда активно изучает различные варианты, включая Arbitrum и основную сеть Ethereum.

Сеть Ethereum является ведущей экосистемой DeFi с более чем 26 миллиардами долларов, заблокированными в различных протоколах децентрализованного финансирования, работающих в ее основной сети. Учитывая устоявшуюся инфраструктуру Ethereum, она представляет собой привлекательный вариант для расширения Primex, и особенно выгодна для трейдеров с крупными позициями. В то же время протокол направлен на поддержку более широкого сообщества трейдеров за счет использования большего количества блокчейнов L2 для размещения позиций и меньших размеров.

«Мы в восторге от предстоящего запуска основной сети, поскольку он знаменует собой важную веху в нашей дорожной карте, — сказал Дмитрий Толок, соучредитель Primex. — В то же время протокол Primex по-прежнему доступен первым пользователям в тестовой сети, и уже предлагает безрисковую среду для изучения и тестирования всех возможностей платформы».

Наряду с объявлением о запуске основной сети команда Primex представила дополнительную информацию о документации протокола. Теперь пользователи могут легко получить доступ к официальному документу проекта Whitepaper и долгожданной желтой книге Yellow Paper.

О протоколе Primex Finance

Primex Finance был основан в 2021 году и представляет собой некастодиальный прайм-брокерский протокол, который устраняет разрыв между кредиторами и трейдерами. Уделяя особое внимание расширению возможностей торговли на существующих децентрализованных биржах (DEX), Primex обеспечивает спотовую маржинальную торговлю, поддерживаемую ликвидностью кредиторов. Платформа по-настоящему революционизирует торговлю на DEX, предлагая широкий спектр лимитных ордеров с децентрализованным исполнением, открывая трейдерам больше возможностей и обеспечивая гибкость в торговых стратегиях.

Twitter

Discord




Прокрутить вверх