Новый разблокировщик для видеокарт Nvidia RTX открывает 100% хэшрейта Ethereum - BitcoinMe.ru

Новый разблокировщик для видеокарт Nvidia RTX открывает 100% хэшрейта Ethereum

Nvidia RTX

В GitHub появилось новое программное обеспечение LHR v2 Unlocker, которое утверждает, что способно на 100% снять ограничение на майнинг с видеокарт серии Nvidia RTX 30.

Видеокарты с отметкой «Lite Hash Rate» (LHR) имеют встроенное ограничение, которое позволяет майнерам использовать лишь 50% вычислительной мощности для майнинга Ethereum или любой другой криптовалюты. Программа NBMiner, которая была выпущена некоторое время назад, повышает хэшрейт до 70%. Теперь новый разблокировщик предположительно полностью убирает ограничение и позволяет использовать всю доступную мощность для майнинга.

На GitHub говорится, что перед изменением и перепрошивкой файла BIOS создается резервная копию. Это означает, что если что-то пойдет не так, то теоретически процесс будет обратимым. Пользователям также придется установить модифицированные драйверы. Разработчик отмечает, что хотя весь процесс безопасен, пользователям все равно следует действовать с осторожностью, поскольку изменение BIOS и драйверов может привести к тому, что карта станет непригодной ни для чего кроме майнинга.

Целью Nvidia было сделать так, чтобы майнеры перестали покупать видеокарты для геймеров. Но ограничение не сработало, поскольку даже при хэшрейте 50% майнеры по-прежнему считали майнинг Ethereum довольно прибыльным. Если ограничение действительно будет снято, то усилия Nvidia окажутся бесполезными.




Прокрутить вверх