Новый блокчейн-смартфон HTC Exodus - BitcoinMe.ru

Новый блокчейн-смартфон HTC Exodus

HTC

Тайваньская компания HTC объявила о разработке блокчейн-смартфона, который получил название HTC Exodus. Смартфон будет обладать повышенной защитой и должен помочь людям более легко использовать и хранить криптовалюты.

«Я хочу видеть мир, в котором потребители могут полностью контролировать свои данные (историю просмотра, идентификационные данные, активы, кошельки, электронные письма, сообщения и т. д.). Нам предстоит много работы, но я считаю, что новый смартфон может внести значительный вклад в развитие нового децентрализованного мира», — сказал основатель HTC Vive Фил Чен.

HTC Exodus будет поддерживать все основные протоколы, включая биткоин, Lightning Networks, Ethereum, Dfinity и другие. По словам Чена, команда работает над поддержкой всей экосистемы блокчейн и поэтому в ближайшие месяцы будут объявлены другие партнерские отношения.

Смартфон получит встроенный кошелек для криптовалют и каждый смартфон Exodus будет выступать в роли узла как для биткоина, так и для Ethereum. Согласно некоторым данным, HTC может продавать смартфоны с уже загруженной криптовалютой.




Прокрутить вверх