NFT-платформа Cent прекратила работу из-за большого количества мошенничества - BitcoinMe.ru

NFT-платформа Cent прекратила работу из-за большого количества мошенничества

Cent Valuables

Массовое создание поддельных NFT-токенов вынудило популярную платформу Cent прекратить операции с коллекционными токенами.

Cent начала свою работу в 2017 году как «социальная сеть и неформальная платформа для творческих экспериментов». В 2020 году команда также запустила платформу NFT под названием Valuables для создания и продажи знаковых твитов. На этой платформе в марте прошлого года был продан первый твит основателя Твиттера Джека Дорси за 2,9 миллиона долларов.

Соучредитель Cent Кэмерон Хеджази пояснил, что нынешняя проблема платформы состоит из трех частей. Во-первых, продажа несанкционированных копий NFT, во-вторых, продажа украденного контента, конвертированного в NFT, и, наконец, продажа наборов NFT, которые напоминают ценные бумаги.

«Люди в пространстве NFT, как правило, говорят ​​«Caveat emptor» или «покупатель сам должен остерегаться». Но не менее важна и защита создателей от тех, кто может украсть или злоупотребить их работой», — сказал Хеджази.

Он сказал, что мошенничество на платформе было «безудержным» — пользователи продолжали создавать поддельные токены, не смотря на все предпринимаемые усилия.

«Это продолжалось постоянно. Мы банили мошеннические аккаунты, но это было похоже на игру «ударь крота». Каждый раз, когда мы банили один аккаунт, появлялся другой или даже три», — пожаловался Хеджази.

Хотя Cent со своими 150000 пользователями является относительно небольшой платформой, Хеджази сказал, что проблема фальшивого контента распространена по всей отрасли NFT.

Генеральный директор блокчейн-игры Kryptomon Умберто Черки поддерживает это мнение, но отмечает, что мошенничества в NFT не достаточно чтобы оттолкнуть потенциальных покупателей.

«Большинство из них в конечном итоге покупают подделку, а затем, когда узнают об этом, объявляют все NFT мошенничеством. Это плохо для отрасли», — сказал Черки.




Прокрутить вверх