Майнинговая компания Luxor запускает пул для майнинга Ethereum - BitcoinMe.ru

Майнинговая компания Luxor запускает пул для майнинга Ethereum

Luxor Mining

Майнинговая компания Luxor Mining запускает майнинговый пул Ethereum, даже несмотря на то, что сеть готовится перейти на алгоритм proof-of-stake.

Работа над пулом велась совместно с другими крупными институциональными майнерами, в том числе с компанией Hut 8.

«Майнинговый пул оснащен Miner Extractable Value — новой стратегией майнинга для максимизации стоимости транзакций Ethereum. Также он оптимизирован для блоков Uncle Block (добытые блоки, которые не добавляются в историю блокчейна, но за которые майнеры получают оплату)», — сказала компания.

Пул будет совместим с другим сервисом Catalyst, который позволяет майнерам получать оплату в биткоинах за работу валидатором в сети Ethereum.

Что касается перехода на proof-of-stake, то компанию это не беспокоит.

«Мы внимательно следим за развитием ETH 2.0 и запускаем пул даже так поздно, потому что есть высокая вероятность, что переход Ethereum на proof-of-stake в этом году не произойдет», — сказал соучредитель Luxor Mining Итан Вера.

Более того, Luxor приступила к организации группы, которая будет отстаивать продолжение работы Ethereum на консенсусе proof-of-work (PoW).

«Мы в Luxor считаем, что proof-of-work — это самый надежный и проверенный механизм консенсуса для публичных блокчейнов, включая Ethereum, — пояснил Вера. — Мы уверены, что инновации в области чистой энергии приведут нас в мир, в котором PoW-майнинг не будет проблемой для окружающей среды».




Прокрутить вверх