Кошелек Atomic Wallet имеет уязвимости - BitcoinMe.ru

Кошелек Atomic Wallet имеет уязвимости

Atomic Wallet

Согласно комплексному аудиту безопасности, проведенному компанией Least Authority, средства, хранящиеся в популярном криптокошельке Atomic Wallet, который поддерживает более 300 монет и токенов, могут быть подвержены риску.

Почти год назад исследователи обнаружили, что реализация криптографии в кошельке имеет изъяны, которые могут привести к полной потере пользовательских средств. Также разработчики Atomic Wallet не соблюдали стандарты при проектировании и разработке систем кошелька. Кроме этого они неправильно использовали фреймворк Electron для создания десктопного приложения, что тоже создало ряд уязвимостей и ошибок.

Чтобы не открывать хакерам возможности для атаки на основе информации отчета, команда Least Authority не раскрывает более точные детали.

Глава Atomic Wallet сообщил, что после результатов исследования некоторые проблемы сразу были устранены, а для остальных требуется переработка базовой архитектуры приложения. По его словам, исправления будут внесены во втором квартале этого года. Директор кошелька заверил, что средства пользователей в безопасности.

Однако Least Authority заявила, что кошелек единственный раз отправил им список своих исправлений в ноябре прошлого года. Но после проверки этих исправлений исследователи обнаружили, что значительное количество проблем остались нерешенными. По словам Least Authority, дальнейшие попытки связаться с Atomic Wallet не увенчались успехом. Поэтому выждав 10 месяцев паузы на раскрытие информации, Least Authority опубликовала свои выводы для общественности.

«До тех пор, пока проблемы и предложения, изложенные в нашем отчете, не будут в достаточной степени устранены, а Atomic Wallet не пройдет новые проверки безопасности, мы настоятельно не рекомендуем использовать этот кошелек», — сказали исследователи.




Прокрутить вверх