Компания Lightning Labs намерена использовать стабильные монеты в сети Lightning Network - BitcoinMe.ru

Компания Lightning Labs намерена использовать стабильные монеты в сети Lightning Network

Lightning Network

Компания Lightning Labs привлекла 70 миллионов долларов на разработку протокола под названием Taro, который позволяет отправлять и получать стабильные монеты по сети Lightning Network.

Lightning Labs не будет выпускать собственные стабильные монеты, но разрабатываемая инфраструктура позволит отправлять сторонние монеты по сети. Операции со стейблкоинами стали возможными благодаря обновлению Taproot, которое также открыло функционал смарт-контрактов.

Разработчики уверены, что Taro будет способствовать дальнейшему внедрению биткоина, поскольку потенциально позволит людям, не имеющим банковских счетов в развивающихся странах, совершать переводы с использованием стейблкоинов.

«Это действительно важно, потому что потенциал заключается в том, что все мировые валюты будут проходить через через сеть биткоина с помощью Lightning Network. На месте Visa я бы испугалась этого потенциала, потому что есть много людей с мобильными телефонами и теперь им не нужно подключаться к традиционной финансовой системе», — сказала в беседе с Forbes генеральный директор и соучредитель Lightning Labs Элизабет Старк.

Lightning Network широко используется в Сальвадоре, первой стране, которая сделала биткоин законным платежным средством. Сеть также поддерживается платежной платформой Strike и используется в инструменте чаевых в Твиттере.




Прокрутить вверх