Компания Amazon готовится разрабатывать новый крипто-проект - BitcoinMe.ru

Компания Amazon готовится разрабатывать новый крипто-проект

Amazon

Компания Amazon намерена работать с криптовалютами и разрабатывает новую платежную систему, которая будет испытываться в Мексике. Проект еще официально не объявлен, но его некоторые особенности можно узнать из открытых вакансий.

«Этот платежный продукт позволит клиентам конвертировать свои наличные деньги в цифровую валюту. Затем эту цифровую валюту можно использовать для доступа к онлайн-услугам, включая покупки товаров и сервисов, как, например, Prime Video», — говорится в описании.

Поддерживаемые криптовалюты не называются, но маловероятно, что компания будет использовать какие-то общедоступные криптовалюты, такие как биткоин или Ethereum. В объявлении упоминается, что кандидаты на получение работы должны уметь разрабатывать совершенно новые системы с использованием технологий Amazon.

Первой страной для развертывания станет Мексика, но другое объявление о вакансии намекает, что система, по всей видимости, ориентирована на развивающиеся рынки.

В 2017 году Amazon купила три связанных с криптовалютами домена — amazoncryptocurrency.com, amazonethereum.com и amazoncryptocurrencies.com в дополнение к amazonbitcoin.com, которым она уже владела. На тот момент это вызвало разговоры о потенциальном интересе компании к криптовалютам, но дальше покупки доменов дело не продвинулось. Компания лишь выпустила цифровые монеты, которые пользователи могут тратить на приложения, игры и внутриигровые предметы. Монеты Amazon выпускаются номиналом от 300 до 50000 и оцениваются $1=100 монет. Однако эти монеты не являются настоящими криптовалютами и не часто применяются пользователями.




Прокрутить вверх