Ирландский университет призывает правительство популяризировать блокчейн - BitcoinMe.ru

Ирландский университет призывает правительство популяризировать блокчейн

Ирландский университет

Ирландский национальный университет и Блокчейн-ассоциация Ирландии провели исследование о потенциальном применении блокчейн в разных сферах и призывают правительство начать более широко продвигать эту технологию.

В исследовании предлагаются рекомендации по повышению осведомленности о работе блокчейн и по оказанию помощи для внедрения, а так же описывается положительное воздействие технологии на экономический рост страны и ведение бизнеса.

«Помимо бизнеса, блокчейн могла бы работать в машинах для голосования и урнах для голосования, чтобы устранить мошенничество на выборах. Блокчейн может найти применение в технологиях для контроля за границами государства, и разрешить споры с территорией, которые могут возникнуть после брексита», — говорится в исследовании.

В исследовании указано, что в Ирландии на данный момент 40% компаний так или иначе используют блокчейн и по мнению исследователей это невысокий показатель, который еще можно улучшить.

Основными факторами, негативно влияющими на принятие новых технологий, являются отсутсвие инициативы со стороны руководства, недостаточная подготовка технической базы, неопределенность в законодательстве и неимение опыта.

В рейтинге инноваций от Bloomberg 2018 года, Ирландия занимает 13-е место и имеет довольно высокие показатели производительности и развитую IТ-инфраструктуру. В последние годы Ирландия зарекомендовала себя себя как удобный партнер для бизнеса и блокчейн-компаний, предлагая низкий корпоративный налог в размере 12,5%.




Прокрутить вверх