Internet Computer планирует развернуть интеграцию BTC и ETH - BitcoinMe.ru

Internet Computer планирует развернуть интеграцию BTC и ETH

Internet Computer

Протокол Internet Computer выпустил дорожную карту на 2022 год, в которой указаны планы по развертыванию интеграции с биткоином и Ethereum в течение этого года.

Internet Computer — это общедоступный блокчейн, который позволяет разработчикам разворачивать смарт-контракты и децентрализованные приложения непосредственно в цепочке блоков. Он был разработан и запущен в мае 2021 года некоммерческой организацией Dfinity из Цюриха.

Прямая интеграция с биткоином будет запущена в рамках обновления Chromium Satoshi Release, которое запланировано на первый квартал 2022 года. С помощью технологии криптографии Chain Key, обновление добавит возможность работы смарт-контрактов с блокчейном биткоина без использования моста, который потенциально может открыть сеть для злоумышленников.

«Chain Key — это набор криптографических протоколов, которые управляют узлами. Смарт-контракты в Internet Computer смогут хранить, отправлять и получать биткоины без необходимости в приватных ключах», — написал директор по продуктам Dfinity Диего Пратс.

Между тем, интеграция с Ethereum запланирована на третий квартал 2022 года с релизом Vanadium Vitalik Release. На данный момент разработчики не предоставили никаких дополнительных подробностей об этой интеграции.




Прокрутить вверх