Intel готовится представить высокоэффективный ASIC для майнинга биткоинов - BitcoinMe.ru

Intel готовится представить высокоэффективный ASIC для майнинга биткоинов

Intel

Компания Intel представит специализированный чип для майнинга криптовалют на «Международной конференции по твердотельным схемам» (ISSCC), которая пройдет в конце февраля этого года.

В расписании конференции значатся несколько анонсов от Intel, но один из них называется «Bonanza Mine: An Ultra-Low-Voltage Energy-Efficient Bitcoin Mining ASIC» (Bonanza Mine: сверхнизковольтный энергоэффективный ASIC для майнинга биткоинов).

На данный момент об этом ASIC ничего не известно, но можно вспомнить, что в ноябре 2018 года Intel представила патент, в котором описываются решения для «высокопроизводительного майнинга биткоинов». Согласно патенту, ASIC сможет выполнять вычисления так же эффективно, как и другие обычные ASIC, но устраняя необходимость в повторных или избыточных вычислениях. Это должно снизить энергопотребление примерно на 15%.

Сейчас не ясно, предназначен ли новый ASIC для розничной продажи или только для промышленных или исследовательских целей. Тем не менее, с выпуском нового ASIC, Intel станет прямым конкурентом таким компаниям, как Bitmain и MicroBT.




Прокрутить вверх