Fantasm Finance потерял $2,6 млн из-за уязвимости - BitcoinMe.ru

Fantasm Finance потерял $2,6 млн из-за уязвимости

Fantasm Finance

Протокол синтетических активов Fantasm Finance, который работает в сети Fantom Network, подвергся хакерской атаке, в ходе которой украдены нативные токены FTM на сумму около $2,6 млн.

Чтобы скрыть происхождение украденных средств, злоумышленник использовал микшер Tornado Cash и обменял токены FTM на 1007 ETH. Разработчики Fantasm Finance принесли извинения сообществу и сообщили, что уже начали рассматривать варианты компенсации пострадавшим пользователям.

Этот взлом усугубляет проблемы, с которыми инвесторы сети Fantom Network столкнулись в последние месяцы. Сеть и связанные с ней проекты переживают спад инвестиций и одной из основных причин является уход знаменитого основателя Андре Кронье.

Рынок криптовалют уже давно подвергается атакам и особенно уязвим сектор DeFi. Запуск новых проектов без проверки кода делает их особенно желанными для злоумышленников. Даже Coinbase не застрахована от угроз — недавно белый хакер нашел критическую уязвимость в коде биржи, которая могла подорвать весь рынок.




Прокрутить вверх