Браузер Opera произведет интегрирацию с Polygon - BitcoinMe.ru

Браузер Opera произведет интегрирацию с Polygon

Polygon

Браузер Opera объявил об интеграции с блокчейном Polygon (MATIC), которая запланирована на первый квартал 2022 года. Этот шаг откроет экосистему Polygon для более 80 миллионов пользователей Opera сначала на мобильных устройствах Android, а затем и для пользователей других устройств.

Polygon — это решение для масштабирования Ethereum (ETH) второго уровня, предназначенное для снижения платы за газ и сокращения времени транзакций.

Благодаря интеграции, пользователи Opera смогут получить доступ к децентрализованным приложениям Polygon, таким как Sushiswap, Curve и Aave, а также к блокчейн-играм и платформам NFT-токенов.

Исполнительный вице-президент Opera Mobile Йорген Арнезе пояснил, что интеграция поможет «устранить самую большую проблему, с которой сталкиваются криптоэнтузиасты», а именно высокую плату за газ и низкую скорость транзакций.

Решения для масштабирования Ethereum, такие как Polygon, в последние годы стали жизненно важными, поскольку основная сеть может обрабатывать только около 15 транзакций в секунду. Во время пиковой активности, когда проекты пытаются продать более 10000 NFT за раз, цены на газ могут взлетать до абсурдных высот. В протоколах децентрализованного финансирования комиссии еще выше, так как для заимствования или кредита требуется совершить несколько сложных подтверждений смарт-контрактов.




Прокрутить вверх