Биткоин-кошелек от компании Block будет иметь датчик отпечатков пальцев - BitcoinMe.ru

Биткоин-кошелек от компании Block будет иметь датчик отпечатков пальцев

биткоин-кошелек

Платежная компания Block (ранее известная как Square), сообщила, что разрабатываемый биткоин-кошелек будет иметь датчик отпечатков пальцев, который послужит для разблокировки устройства и совершения транзакций.

«Мы хотим, чтобы при совершении транзакций из аппаратного кошелька, наши клиенты могли безопасно, но легко его разблокировать. Это уникальный способ, которого ранее не существовало на рынке, — говорится в сообщении компании. — Мы считаем, что PIN-коды, пароли и мнемонические фразы сбивают с толку и зачастую небезопасны».

Известно, что для зарядки кошелька будет использоваться перезаряжаемая литий-полимерная батарея и порт USB-C. У кошелька не будет дисплея, так как компания не намерена создавать очередной интерфейс, в котором владельцам устройства придется разбираться.

«Клиенты будут управлять своими деньгами через мобильное приложение. Им нужно будет взаимодействовать с аппаратным кошельком только в сочетании с мобильным приложением, чтобы авторизовать более крупные и менее частые транзакции, — объясняет компания. — Мы рады, что такая система обеспечит пользователям душевное спокойствие, так как им не нужно запоминать еще один PIN-код и манипулировать крошечными кнопками на трудночитаемом экране».

Компания добавила, что исключение из устройства кнопок и экрана сделает кошелек менее дорогим.




Прокрутить вверх