Биржа SushiSwap развертывает контракты в пяти новых сетях - BitcoinMe.ru

Биржа SushiSwap развертывает контракты в пяти новых сетях

SushiSwap

В условиях высоких цен на газ в Ethereum, многие децентрализованные биржи изучают альтернативные блокчейны, а биржа SushiSwap выбрала сразу пять сетей.

Технический директор SushiSwap Джозеф Делонг объявил, что биржа развернула контракты на xDai, Moonbeam Network, Binance Smart Chain, Polygon (ранее известная как Matic) и Fantom. Он отметил, что в будущем планируются и дополнительные развертывания, в том числе на Optimism и Solana.

Делонг отметил, что пользователи могут рассчитывать на «относительно полный» опыт работы с сетями Fantom и Binance, поскольку обе сети в настоящее время имеют поддержку широкого ряда токенов, но три другие сети «потребуют некоторой работы», прежде чем полный пользовательский интерфейс Sushi станет доступным.

Согласно Dune Analytics, SushiSwap в настоящее время является второй по величине DEX-биржей с еженедельным объемом около 3 миллиардов долларов, и уступает лишь Uniswap.

Проект Optimism должен быть запущен на Ethereum в этом месяце и является одним из значимых событий года, так как предложит собственное решение проблемы масштабируемости Ethereum.




Прокрутить вверх