Avalanche объявляет о выпуске нового кошелька - BitcoinMe.ru

Avalanche объявляет о выпуске нового кошелька

Avalanche

Компания Ava Labs объявила, что выпустит собственный кошелек под названием Core и запустит функцию моста между Avalanche и сетью биткоина.

«Core — это не просто кошелек. Это специально разработанная операционная система Web3, которая сочетает в себе безопасную архитектуру с технологией, которой нет ни в одном другом кошельке», — сказал глава отдела продуктов Ava Labs Ник Муссаллем.

Кошелек будет по умолчанию использовать мостовую технологию. Мосты — это приложения, которые перемещают активы из одной цепочки блоков в другую. С момента запуска моста Ethereum-Avalanche в июле 2021 года, он обработал активы на сумму более 43 миллиардов долларов.

Кошелек будет запускаться в два этапа. На первом этапе, который запланирован на конец марта, выйдет расширение для браузера. А в начале второго квартала начнется второй этап с запуском мобильного приложения Core.

Кроме этого, Ava Labs объявила, что в начале второго квартала мост Avalanche начнет поддерживать биткоин, что фактически подключит ведущую криптовалюту к экосистеме DeFi Avalanche. Раньше пользователям, желающим перевести биткоины в Avalanche, приходилось «оборачивать» монеты с помощью сторонних сервисов, например, таких как WBTC или renBTC.




Прокрутить вверх