Антивирус Norton 360 позволит безопасно майнить Ethereum - BitcoinMe.ru

Антивирус Norton 360 позволит безопасно майнить Ethereum

Ethereum

Фирма по кибербезопасности NortonLifeLock выпустила тестовую версию инструмента Norton Crypto, позволяющую безопасно добывать криптовалюту Ethereum с помощью популярного антивируса Norton 360.

Сейчас для тестирования отобраны 360 пользователей, а в ближайшие месяцы инструмент выйдет в финальной версии и станет доступен почти 13 миллионам клиентов антивируса Norton 360.

Компания отмечает, что Norton Crypto позволяет осуществлять майнинг, не требуя выключения антивирусного программного обеспечения.

«В течение многих лет майнерам приходилось рисковать, отключая антивирусы, чтобы запустить майнинг, и запускать непроверенный код на своих компьютерах. Этот код вполне мог быть взломанным и совершать широкий ряд вредоносных действий — от кражи доходов от майнинга, до установки программ-вымогателей», — говорится в объявлении.

В дополнение к защите от вирусов, Norton Crypto будет отправлять доход от майнинга в облачный кошелек Norton, что предотвращает риск потери добытой криптовалюты из-за сбоя на компьютере.

Пока поддерживается только Ethereum, но компания планирует поддерживать майнинг и других ведущих криптовалют.




Прокрутить вверх