«Альфа-Банк» работает над создание блокчейн-платформы для фрилансеров - BitcoinMe.ru

«Альфа-Банк» работает над создание блокчейн-платформы для фрилансеров

Альфа-Банк

Один из крупнейших частных коммерческих банков России «Альфа-Банк» создает блокчейн-платформу, которая будет предлагать услуги в сфере поиска работы для фрилансеров и самозанятых.

Сервис основан на платформе Waves Enterprise. Он охватывает весь процесс трудоустройства, включая расчеты по оплате, регистрацию доходов и налоговые выплаты.

«DLT и смарт-контракты, интегрированные в основную банковскую систему, позволяют осуществлять автоматическое формирование платежных инструкций с прямым начислением средств на любые карты и банковские счета фрилансеров», — сказал директор центра исследований и разработок «Альфа-Банка» Денис Додон.

Сам сервис будет состоять из двух частей — корпоративной платформы Alfa.Corporate и платформы My Income для физических лиц.

Коммерческий директор Waves Enterprise Игорь Кузьмичев отметил, что блокчейн-технология Waves Enterprise обеспечивает безопасный обмен данными между банком и пользователями, а также прозрачное и неизменное хранение всех данных. Он также сказал, что новым сервисом смогут пользоваться абсолютно все желающие — индивидуальные предприниматели, водители, строители, репетиторы и другие.




Прокрутить вверх