Активировался бездействующий 8 лет биткоин-кошелек - BitcoinMe.ru

Активировался бездействующий 8 лет биткоин-кошелек

биткоин-кошелек

Пробудился один из старейших биткоин-кошельков, который до этого момента на протяжении 8 лет не проявлял никакой активности. Неизвестно кому принадлежит этот кошелек и почему он пришел в движение только сейчас.

Кошелек не использовался с 2013 года и в настоящее время содержит 321 BTC. По прошествии восьми лет стоимость этих монет увеличилась с $6594 до $15,1 млн, то есть почти в 2300 раз.

Биткоин-сообщество выстраивает самые разные предположения. Некоторые считают, что это может быть кит (человек или компания с большим запасом биткоинов) который собирается встряхнуть рынок. Кто-то считает, что это решил вернуться создатель биткоина Сатоши Накамото, а кто-то предполагает, что владелец кошелька только сейчас вспомнил свою мнемоническую фразу.

В последние месяцы активировались несколько биткоин-кошельков 2011-2013 годов, каждый из которых содержал биткоины на десятки миллионов долларов. Например, 19 сентября владелец спящего биткоин-кошелька опустошил его и перевел 616 BTC на разные учетные записи.




Прокрутить вверх