Боксер Флойд Мейвезер рекламировал мошенническое ICO - BitcoinMe.ru

Боксер Флойд Мейвезер рекламировал мошенническое ICO

Мейвезер

Комиссия по ценным бумагам и биржам США выдвинула обвинения против компании Centra, утверждая, что продажа токенов Centra Tech проводилась незаконно. В документе говорится, что ICO Centra предлагало незарегистрированные ценные бумаги и что соучредители компании намеренно публиковали ложную информацию.

Руководители Centra солгали о партнерских отношениях с крупными финансовыми учреждениями, среди которых Visa, Mastercard и Bancorp. Кроме этого, несколько руководителей, представленных в рекламных материалах Centra, оказались подставными актерами.

Когда комиссия предприняла первые шаги к прекращению деятельности Centra, с банковских счетов компании сразу же были выведены все средства, собранные в ходе ICO — это $32 млн. Однако полиции удалось арестовать двух основателей компании. Причем один из них был снят с самолета при попытке покинуть США.

ICO Centra выделилось прежде всего тем, что для рекламы был привлечен легендарный американский боксер Флойд Мейвезер, который постил сообщения о продаже токенов в социальных сетях. Кроме Мейвезера в рекламе участвовал хип-хоп исполнитель DJ Khaled. Комиссия отмечает, что ни одно сообщение не было помечено как реклама, однако против знаменитостей обвинения не выдвинуты.




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх