За прошедшие 6 месяцев число крипто-пользователей удвоилось - BitcoinMe.ru

За прошедшие 6 месяцев число крипто-пользователей удвоилось

пользователи криптовалюты

Исследование, проведенное порталом Crypto.com, выявило, что к концу июня этого года насчитывалось более 220 миллионов пользователей криптовалюты. То есть за первое полугодие количество владельцев цифровых активов увеличилось вдвое.

Компания пояснила, что для расчета использовала сетевые данные и другие параметры с 24 крупнейших криптоплатформ.

Особенно активным был период с февраля по май, когда число пользователей выросло со 106 млн до 203 млн. Большая часть роста пришлась на май, когда Китай начал подавлять майнинг, а Илон Маск озаботился углеродным следом биткоина. В этот момент доля держателей альткоинов увеличилась с 20% (январь-апрель) до 37% в (май-июнь).

Рост пользователей криптовалют

 

При подсчете пользователей биткоина и Ethereum выяснилось, что биткоин лидировал в росте с января по апрель, поскольку крупные учреждения, такие как PayPal, Microstrategy, Visa и Mastercard, объявили о планах поддержки ведущей криптовалюты. Ethereum продемонстрировал значительный рост в мае и июне, так как в это время монете начали отдавать предпочтение институциональные инвесторы.

Коэффициент роста пользователей биткоина и Ethereum

Однако к июню биткоин начал уступать место в кошельках другим активам, так как начали демонтировать потенциал новые претенденты, такие как протоколы Proof-of-Stake и мем-токены. В результате доля биткоинов в кошельках снизилась до 51%, а доля альткоинов выросла до 38%.

Процентная разбивка владения криптовалютами




Прокрутить вверх