В Сколково стартовала «Криптоконференция» - BitcoinMe.ru

В Сколково стартовала «Криптоконференция»

Криптоконференция

В Технопарке Сколково стартовала «Криптоконференция», посвященная теме криптовалют, ICO и блокчейна. Конференция организована компанией CryptoEvent при поддержке Фонда «Сколково». Среди модераторов и участников дискуссий — гендиректор Skolkovo Ventures Василий Белов, директор Центра финансовых технологий Фонда «Сколково» Павел Новиков и управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково» Антон Пушков. Портал bitcoinme.ru является официальным информационным партнером криптоконференции.

В рамках конференции запланировано выступление представителей нескольких сколковских стартапов. Участники «Проекта Бартини» расскажут про инфраструктуру для летающего такси. Представители компании «Джибукинг», разработавшей медицинскую платформу, поделятся своим видением того, как наладить более эффективное взаимодействие врачей и пациентов. Playkey представит геймерам облачную инфраструктуру для доступа к играм.

«В Фонде «Сколково» на текущий момент — 12 компаний, которые применяют блокчейн-технологии, — сказал Sk.ru г-н Новиков. — Некоторые из них сегодня представят свои проекты на «Криптоконференции» в Сколково. За год работы я могу с уверенностью сказать, что Фонд «Сколково» является лучшим местом поддержки и центром компетенций для блокчейн-проектов в России, а Технопарк Сколково является лучшей площадкой для профессиональных конференций, связанных с тематикой блокчейна, криптовалюты и ICO».

sk
Павел Новиков: важнейший вопрос для мира криптовалют и ICO — это правовое поле. Фото: Sk.ru

Конференцию, проходящую вскоре после того, стоимость биткоина вплотную подобралась к 10 тысячам долларов, открыл самый молодой ее спикер — 14-летний Никита Мусалов, учащийся одной из московских школ и преподаватель криптографии в «Кибер России». Он рассказал собравшимся (практически все они были в несколько раз старше лектора) о том, что такое криптовалюты, ICO и блокчейн.

Павел Новиков, модератор дискуссии о правовых аспектах ICO, отметил: «Важнейший вопрос для мира криптовалют и ICO — это правовое поле. Технологии развиваются, и регуляторы не успевают за ними. Именно та юрисдикция, которая даст наиболее комфортные условия для цифровой экономики, и будет побеждать в привлечении талантливых исследователей. Это нужно любой стране, и в первую очередь — нашей».

В рамках криптоконференции запланировано выступление представителей основных ICO-проектов России (это Дмитрий Мариничев, соучредитель революционной экосистемы для майнеров и инвесторов, завершившей ICO на $43,2 млн — RMC (Russian Mining Center), и Александр Бородич, основатель популярной блокчейн-платформы Universa, которая за первые три часа привлекла $10 млн).

Наши новости в Twitter
Наш канал с новостями в Telegram
Новости в ВКонтакте
Новости в Facebook
Наш RSS канал




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх