Российская ассоциация криптовалют хочет судиться с Google, Twitter, Facebook и Яндекс из-за запрета криптовалютной рекламы - BitcoinMe.ru

Российская ассоциация криптовалют хочет судиться с Google, Twitter, Facebook и Яндекс из-за запрета криптовалютной рекламы

РАКИБ

Как сообщает агенство ТАСС, российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) вместе с ассоциациями Китая и Кореи планируют в мае подать совместный иск против Google, Twitter, Facebook и «Яндекс» за отказ размещать рекламу криптовалют.

«Мы считаем, что это использование монопольного положения этих четырех компаний, которые вступили в картельный сговор между собой с целью манипулирования рынком. Запрет этих четырех организаций привел к существенному падению рынка за последние месяцы», — сказал глава ассоциации Юрий Припачкин.

Для подачи иска совместно с ассоциациями из Кореи и Китая создается новая организация — Евразийская ассоциация блокчейна. Соглашение о ее создании подписали РАКИБ, Ассоциация венчурных компаний Южной Кореи и китайская ассоциация криптоинвесторов LBTC. При ней будет создан криптофонд, который планирует подать иск в суд, расположенный в одном из штатов США.

Иск будет подан не только к организациям, но и к их акционерам, если выяснится, что у них есть криптокошельки, уточнил Припачкин.

«Мы считаем, что, если выяснится, что акционеры или менеджеры этих компаний владеют криптокошельками, которые они используют с целью личной наживы, используя возможности своих компаний, то они подлежат судебному преследованию», — добавил он.




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх