Продажи видеокарт Nvidia для майнинга криптовалют продолжают падать - BitcoinMe.ru

Продажи видеокарт Nvidia для майнинга криптовалют продолжают падать

майнинг

В новом отчете компании Nvidia говорится, что продажи специализированных видеокарт для майнинга криптовалют Nvidia CMP HX продолжают стремительно снижаться.

В четвертом финансовом квартале, закончившемся 30 января, доход от продажи CMP HX упал до 24 миллионов долларов — это на целых 77% меньше, чем 105 миллионов долларов в предыдущем квартале. Общий доход от CMP HX тоже не большой — он равен примерно $550 млн.

Компания отметила, что ее обычные видеокарты тоже способны добывать криптовалюту, но у нее нет информации о том, покупают ли эти видеокарты для майнинга и в каких объемах.

Nvidia представила CMP HX в феврале прошлого года, чтобы защитить свои флагманские видеокарты для игр от скупки майнерами.

Не смотря на низкие продажи CMP HX, общее положение дел компании вполне хорошее. Согласно данным FactSet, прибыль Nvidia за четвертый квартал на акцию составила $1,32, превзойдя прогноз аналитиков в $1,23. Также квартальная выручка в размере $7,64 млрд превзошла прогнозы аналитиков в $7,42 млрд.

Между тем, конкурент Nvidia — компания Intel, в начале этого месяца выпустила собственные видеокарты для майнинга. Позже в этом году поставка этих видеокарт начнется в майнинговые компании Argo Blockchain (ARBK), Griid Infrastructure и Block.




Прокрутить вверх